МКОУ "Комсомольская СОШ"
658550, Алтайский край, Мамонтовский район, пос. Комсомольский, ул. Октябрьская, 1
  • Охрана труда

С 1 сентября 2022 года вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 24.12.2021 г. № 2464 "О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда". В целях реализации норм Трудового кодекса Российской Федерации и в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2021 г. № 2464 "О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда", на основании приказа от 04.08.2022 № 64/1-ОД "О дополнительных мероприятиях (организации инструктажей) по обеспечению безопасности обучающихся., педагогичес-кого и обслуживающего персонала, соблюдению требований охраны труда в 2023/2024 учебном году" проводится внеплановый инструктаж на рабочем месте всех категорий работников МКОУ "Комсомольская СОШ" п.Комсомольский.

На интерактивной доске Вам предлагаются текстовые материалы для изучения по курсу:

- Новая редакция раздела X "Охрана труда" Трудового кодекса.

- Права и обязанности работодателя и работников.

- Микротравмы. Профессиональные риски.

- Вводный инструктаж.

- Инструкции по охране труда.

- Положения.

Также вам следует изучить и скачать инструкцию по охране труда для последующего хранения на рабочем месте. Для это в перечне инструкций по ОТ необходимо выбрать свою инструкцию, согласно занимаемой должности, пройти по ссылке для изучения и скачивания инструкции по ОТ.

В любой из этих дней вы можете зайти на платформу по обучению и пройти инструктаж. Вход на платформу по обучению осуществлять на персональном компьютере или ноутбуке.